Победитель областного конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям"

28.10.2016г. в ДДТ им. В. Дубинина состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Всего в заочном этапе приняли участие 25 педагогов дополнительного образования из 13 районов и городов Новосибирской области. Конкурс прошел в 6 номинациях: техническая, художественная, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая. Лауреатами и дипломантами Конкурса стали 15 педагогов дополнительного образования. Победители заочного этапа в соответствующих номинациях стали участниками финала конкурса. Участник финала, набравший наибольшее количество баллов, признается абсолютным победителем конкурса.

Конкурс выполняет важную функцию: позволяет выявить и поддержать талантливых педагогов дополнительного образования, поделиться передовым педагогическим опытом, обеспечивает повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, а также способствует развитию региональной системы дополнительного образования детей.

В финал конкурса прошел Юрий Александрович Елин, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Барабинского района Новосибирской области (номинация «Техническая»).

Участникам предстояло пройти несколько конкурсных мероприятий: это презентация «Моё педагогическое кредо», открытые занятия «Введение в образовательную программу», «Импровизированный конкурс» и круглый стол с участием Сергея Владимировича Федорчука, заместителя министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

По итогам всех конкурсных испытаний Елин Юрий Александрович занял второе   место!