Мероприятия для детей пришкольных лагерей

Мероприятия для детей пришкольных лагерей

В период с 15 по 17 июня 2016 года педагогами МКОУДО «ЦДОД» были организованы и проведены мастер-классы по начальному техническому моделированию. Детям предлагалось самостоятельно изготовить модель планера, модель автомобиля и макет города.

Учащиеся начальной школы с увлечением мастерили макеты многоэтажных домов, мостов, дорог, автовокзалов, изготавливали модели автомобилей.

Ученики 5-7 классов при помощи пенопласта и реек изготовили модели планеров, научились проводить балансировочные работы с моделью, запускать планеры.

Также дети приняли участие в конкурсно-развлекательной программе  и соревнованиях по пионерболу.

Мероприятия прошли на базах МКОУ Таскаевской СОШ, МКОУ Шубинской СОШ, МКОУ Новоспасской СОШ. В село Новоспасск также осуществили подвоз детей для участия в мероприятиях МКОУ Бадажковская ООШ, МКОУ Новокурупкаевская ООШ, МКОУ Новоярковская СОШ, филиал МКОУ Новоспасской СОШ – Юнопионерская ООШ.

Общий охват детей, участвовавших в мероприятиях составил 191 человек (на базе МКОУ Таскаевской СОШ – 60 человек, на базе МКОУ Новоспасской СОШ – 90 человек, на базе МКОУ Шубинской СОШ – 41 человек).