Турслет - 2016

Турслет - 2016

13 и 14 июня на берегу озера Чаны, вблизи детского оздоровительного лагеря «Чайка», прошел районный туристский слет 2016. В слете приняли участие 15 команд (СОШ №1,2,3,47,92,93, Казанцевская ООШ, Старощербаковская СОШ, Новочановская СОШ, Новоспасская СОШ, Таскаевская СОШ, Козловская СОШ, Шубинская СОШ, Устьянцевская СОШ, Бадажковская ООШ).

Командам было предложено пройти ряд испытаний – конкурсов: «Топограф» (расшифровка текста с топографическими знаками), «Узлы» (знание и умение завязывать узлы), «Знание основ медицины» (теоретические знания и практические умения), «Газета и дизайн» (туристская газета и оформление берега Чаны), «Визитная карточка» (представление команды), «Спортивное ориентирование и туристская техника» (ориентирование по азимуту и полоса препятствий), «Туристский быт» (разбивка лагеря, чистота и аккуратность).

Участники с честью прошли все испытания. В каждом конкурсе определились свои победители. Ими стали:

Туристский быт – Козловская СОШ;

Конкурс топографов – МКОУ СОШ №92;

Конкурс «Узлы» - МКОУ Шубинская СОШ;

Знание основ медицины – МКОУ СОШ №1;

Конкурс газет и дизайн территории – МКОУ Новочановская СОШ;

Визитная карточка – МКОУ Козловская СОШ;

Спортивное ориентирование и туристская техника – МКОУ Козловская   СОШ.

В общем, победителями районного туристского слета 2016 стали:

МКОУ СОШ №1 – диплом I степени;

МКОУ СОШ №92 – диплом II степени;

МКОУ Козловская СОШ – диплом III степени.

Поздравляем победителей. Каждая команда была отмечена наградой по заслугам. Пусть этот союз учащихся, их педагогов и природы  будет вечен!

Фотоальбом http://vk.com/album-68329808_232895283