Финал интеллектуального турнира

Финал интеллектуального турнира

В октябре, декабре 2015 года и в феврале, апреле 2016 года были проведены очные туры VII районного интеллектуального турнира.

К участию в турнире приглашались коллективы учащихся  образовательных учреждений Барабинского района (команда в составе пяти  человек).

Турнир проводился для трех возрастных категорий: младшая – 3-4 классы, средняя – 5-6 классы и старшая - 7-8 классы.

Турнир проводился в течение учебного года на трех площадках: МКОУ Центр ДОД, МКОУ Новоспасская СОШ, МКОУ Зюзинская СОШ.

Темы интеллектуального турнира:

- «Великий и могучий русский язык» (1 тур):

- «Литературный тур» (2 тур);

- «Мой край родной!» (3 тур, посвящен 80-летию Барабинского района);

- «Это мы не проходили» (4 тур - итоговый).

Всего в VII районном интеллектуальном турнире приняли участие 47 команд (235 человек) из 21 образовательного учреждения.

В трех возрастных категориях выступили команды из 9 школ (МБОУ СОШ №93, МКОУ Зюзинская СОШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ СОШ №92, МКОУ СОШ №47, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №1, МКОУ Новоспасская СОШ).

В двух возрастных категориях приняли участие команды из 8 образовательных учреждений: МКОУ Новокурупкаевская ООШ, филиал МКОУ Новоспасской СОШ – Юнопионерская ООШ, МКОУ Новоярковская СОШ, МКОУ Бадажковская ООШ, МКОУ Новониколаевская СОШ, МБОУ СОШ №3, МКОУ Козловская СОШ, МКОУ Старощербаковская СОШ.

Команды из 4 школ (филиал МКОУЗюзинской СОШ - Казанцевская ООШ, МКОУ Квашнинская ООШ, МКОУ Новочановская СОШ, МКОУ Кармаклинская СОШ) приняли участие в одной возрастной категории.

По итогам VII районного интеллектуального турнира победителями стали:

- в младшей возрастной категории:

1 место – команда МКОУ СОШ №2,

2 место – команда МКОУ СОШ №92,

3 место – команда филиала МКОУ Новоспасской СОШ – Юнопионерская ООШ;

- в средней возрастной категории:

1 место – команда МКОУ СОШ №2,

2 место – команда МКОУ СОШ №92,

3 место – команда МКОУ СОШ №47;

- в старшей возрастной категории:

1 место – команда МКОУ Новочановской СОШ,

2 место – команда МКОУ Устьянцевской СОШ,

3 место – команда МКОУ СОШ №47.