Муниципальный этап "Президентских спортивных игр"

Муниципальный этап "Президентских спортивных игр"

Завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры». В 2015-2016 учебном году соревнования по многоборью проходили в период с сентября по ноябрь и включали в себя сдачу нормативов по следующим видам спорта: прыжок в длину, подтягивание и отжимание, пресс, наклоны сидя, бег 30/60 м., бег 1000 м.

Творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег проходили в период с 24 марта по 10 апреля. В данных соревнованиях принимали участие учащиеся 5-х, 7-х, 8-х классов городских и сельских школ, всего в этом учебном году число участников муниципального этапа увеличилось на 46% (1240 участников).

По итогам муниципального этапа 2016 г., согласно Всероссийской жеребьевке «Президентские состязания», победителями стали обучающиеся 6-х классов (2002-2004 г.г.р.):

село: 6 класс МКОУ Таскаевской СОШ,

город: 6а класс МКОУ СОШ №2.

В муниципальном этапе «Президентских спортивных игр» принимали участие команды образовательных учреждений с 5 по 11 класс по следующим видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, шашки.

В 2015-2016 учебном году количество участников увеличилось в сравнении с предыдущим годом приняли участие 804 учащихся Барабинского района. Наблюдается положительная динамика увеличения количества участников «Президентских спортивных игр».