С 12 по 25 мая прошел XXIII районный конкурс творческих исследовательских работ в дистанционном формате

С 12 по 25 мая 2020 года состоялся XXIII районный конкурс  творческих исследовательских работ школьников 5-11 классов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с применением дистанционных технологий в условиях действия ограничительных мер.

Все участники конкурса сняли видеоролики с защитой исследовательских работ, представили презентации.

Оценивало работы компетентное жюри, состоящее из учителей предметников школ, специалистов ЦИМО, ОЦДК, районной архивной службы, профсоюза работников образования, ветеранов педагогического труда.

В конкурсе приняли участие 127 учащихся  из 21 образовательного учреждения Барабинского района.  Руководили процессом 83  наставника. Было организовано 12 секций. Большое внимание участники уделили теме Великой Отечественной войны. Лауреатами конкурса стали 51 ученик, их подготовили 44 педагога. У педагогов МКОУ Козловской СОШ (Новикова Алла Александровна),  МБОУДО ЦДОД (Ноздренко Валентина Ивановна), МКОУ СОШ №47 (Чернова Татьяна Владимировна), МБОУ СОШ №93 (Солодовниковы Галина Николаевна и Михаил Юрьевич, Устюгова наталья Сергеевна) по 2 работы - лауреата.  На сайте Управления образования администрации Барабинского района будут размещены тезисы 15 работ обучающихся.