Универсальная

Помните нас, ребята

«Ты вспомнишь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспомнишь родину – такую,
Какой ее ты с детства увидал»
Константин Симонов

18 февраля в ДК «Модерн» прошел VI районный конкурс патриотической песни «Помните нас, ребята…», посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и других горячих точках.

Конкурс организован с целью: совершенствования патриотического, духовного и нравственного воспитания молодого поколения;  формирования чувства верности Отечеству, готовности к его защите; сохранения памяти о воинах, не вернувшихся с Афганской войны;  духовное обогащение молодого поколения, приобщение его к ценностям отечественной культуры.

Верные присяге солдаты и офицеры с честью и мужеством выполняли воинский и патриотический долг во все времена. В нашем районе свято чтят память о них, как о верных сынах Отчизны. Ведущие конкурса напомнили собравшимся имена 10 земляков, погибших в Чечне. Гордостью Барабинского района является Герой Российской Федерации Виталий Нефф. В память о нашем земляке был показан фильм «Виталий Нефф – Герой России и Барабинского района».

Отдел культуры и досуга представляли учащиеся творческих объединений «Фасолька» под руководством Беловой О.Н., Милющенко Р.Н. (вокальная группа «От сердца к сердцу» Гаврилова Алена, Комароми Карина, Голубева Яна,  солистка – исполнитель Могильникова Алена).

Наши учащиеся продемонстрировали свой талант и смогли увидеть очень много новых и интересных номеров.