26.02.2020 г. Как зажигаются звезды - открытие Доски Почета МБОУДО ЦДОД

26.02.2020 г. Как зажигаются звезды - открытие Доски Почета МБОУДО ЦДОД

26 февраля 2020 года состоялась торжественная церемония открытия Доски Почета одаренных детей и талантливой  молодежи Центра дополнительного образования детей Барабинского района. В ЦДОД  чествовали молодых людей, которые активно и достойно трудятся и прославляют своими успехами родной Центр!

Такое грандиозное для учреждения событие состоялось благодаря участию и победе в конкурсе среди некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) для предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий по поддержке деятельности музеев боевой и трудовой славы в образовательных и общественных организациях.

Со дня образования Центра дополнительного образования детей прошло десять лет, за это время много достойных имен учащихся были вписаны в его историю.  Со сцены звучали фамилии талантливых, обладающих творческими, спортивными и интеллектуальными способностями, лидерскими качествами, ответственностью, целеустремленностью инициаторов и организаторов множества центровских дел:

Никита Конягин, получивший премию Президента Российской Федерации В.В. Путина за успехи в радиоконструировании;

Беспрозванный Кирилл и Владислав Дмитриев, учащиеся творческого объединения «Компьютерная графика», удостоенные стипендии Губернатора Новосибирской области для детей, одаренных в сфере культуры и искусства;

Дмитрий Болдин и Владислава Хода,  награжденные Премией Губернатора Новосибирской области за выдающиеся успехи в спорте;

Владислав Цветков, удостоенный стипендии для одаренных детей Благотворительного фонда «Наш день»;

Кирилл Воробьев,  учащийся спортивно-технического объединения «Авиамоделизм», чье имя  занесено на Доску Почета за активное и результативное участие в областных соревнованиях юных авиамоделистов.

Директор Центра дополнительного образования детей  Н.В. Романцан открыла Доску Почета учащихся «ОТ УСПЕХА В ЦЕНТРЕ – К УСПЕХУ В ЖИЗНИ» и отметила: «Это знаменательное событие, несомненно, станет еще одной традицией учреждения, и в начале каждого учебного года Доска Почета будет пополняться новыми именами. У сегодняшних учащихся Центра есть на кого равняться и брать пример». Наталья Владимировна вручила памятные свидетельства о занесении на Доску Почета одаренных детей и талантливой  молодежи ЦДОД.

Педагог Никиты Конягина и руководитель творческого объединения «Радиоконструирование» Виктор Петрович Коробкин рассказал об успехах подопечного, становлении его дальнейшего жизненного пути и поздравил талантливых молодых людей и родителей.

Валерий Викторович Шейко, вырастивший не одну смену талантливых техников, педагог Воробьева Кирилла, заострил внимание на том, что сегодня чувствуется острый дефицит специалистов технических направлений, поэтому  спортивно-технические кружки должны существовать, с них начинается детская мечта. И, если мальчишки увлечены, имеют желание, проявляют любовь к науке, из них вырастут прогрессивные инженеры, проектировщики и даже ученые.

Сергей Николаевич Хода, отец Влады, напомнил о необходимости поддержки родителями увлечений своего ребенка, принятия его интересов и совместной деятельности всех членов семьи.

И не случайно такое название выбрано для Доски Почёта - «ОТ УСПЕХА В ЦЕНТРЕ – К УСПЕХУ В ЖИЗНИ», ведь виновники торжества -  выпускники ЦДОД сегодня являются студентами педагогических и  технических колледжей и вузов, достойно несут службу в рядах Вооруженных сил РФ, работают по специальности, выбранной в детстве, посещая творческие объединения ЦДОД.

В заключение торжественной церемонии учащимся и педагогам, взрастившим достойную смену, были вручены памятные подарки.

Татьяна Степанова,

методист МБОУДО ЦДОД