30 января прошел школьный этап фестиваля ГТО среди дошкольников «Побеждаем вместе»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Центр дополнительного образования детей 30 января провел школьный этап фестиваля ГТО среди дошкольников «Побеждаем вместе».

В мероприятии приняли участие семейные команды  Школы раннего развития «Филиппок».  Участники проходили испытания по 7 видам соревнований (челночный бег, прыжки в длину с места, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи, наклоны вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, эстафета встречная).

Участники прошли все испытания, посетили с экскурсией музей Центра дополнительного образования под руководством методиста Степановой Татьяны Александровны.

Все  участники фестиваля получили грамоты, кубки и сладкие призы.

Победители будут представлять Центр дополнительного образования детей на муниципальном этапе фестиваля ГТО «Побеждаем вместе».