Декада добра и милосердия

Декада добра и милосердия

Организация и проведение массовых мероприятий в рамках Декады добра и милосердия является традицией на протяжении многих лет. Все желающие смогли принять участие в праздниках, мастер - классах, игровых программах и квестах, наполненных  атмосферой  творчества и сотрудничества,  теплотой и душевностью, толерантным отношением к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые в рамках Декады был проведен конкурс интернет-баннеров «Разные и дружные». В представленных  творческих работах учащиеся образовательных учреждений Барабинского района продемонстрировали свое толерантное отношение к детям-инвалидам, людям различных национальностей и вероисповеданий. Содержание баннеров наполнено позитивом и искренним желанием общаться с каждым жителем нашей планеты, города и школы /без акцентов на национальность, цвет кожи и физические возможности/.

Активными участниками в конкурсе презентаций «Я приоткрою дверцу сердца своего»  стали сами воспитанники и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Презентации детей в формате виртуальной галереи продемонстрировали  символы конкурсных работ, ставших общими для всех – сердце и приоткрытая дверца. Особо ценным в творческих работах является наличие не только подобранных тематических рисунков - мотиваторов из сети Интернет, но и искренних, наполненных радостью, озорных и жизнеутверждающих фотографий самих детей и членов их семей.

В очередной раз профессионализм педагогов ОУ Барабинского района раскрыл перед нами не просто тропинку добра и милосердия, а территорию толерантности и позитивного восприятия жизни!!!

филиал МКОУ Таскаевской СОШ Бакмасихинская СОШ

филиал МКОУ Новочановской СОШ Усть-Тандовская ООШ