В отделе экологии, краеведения и туризма прошла акция "Покормите птиц зимой"

В отделе экологии, краеведения и туризма прошла акция "Покормите птиц зимой"

В рамках проведения Всероссийской акции «Добрые уроки», 5 декабря 2019 года учащиеся творческих объединений и педагоги естественнонаучной направленности провели  акцию «Покорми птиц» и «Кормушка». В акции приняли участие 38 учащихся, было изготовлено 18 кормушек для синиц и воробьев из подручных материалов (коробки из-под сока, пластиковые бутылки). Ребята развесили кормушки на территории школ №1, 92, 2 и наполнили их кормом (семечки, пшено, хлебные крошки).

Учащиеся планируют на протяжении всего холодного периода подкармливать птиц, тем самым помогая им пережить суровую зиму.