Мероприятия, посвященные памятным датам России

Мероприятия, посвященные памятным датам России

3, 5 и 9 декабря 2019 года на базе МКОУДО «ЦДОД» прошли мероприятия, посвященные памятным датам России.

3 декабря прошел урок Мужества «Мы помним вас и в сердце сохраним», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в котором приняли участие 58 учащихся из МКОУ СОШ №1, 2, 47, 92, МБОУ СОШ №93, МКОУДО «ЦДОД».

Учащиеся познакомились с историей создания памятника неизвестному солдату, его назначением, увидели смену почетного караула  Поста №1. Гостями мероприятия были представители общественной организации «Дети войны».

Урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященное Дню неизвестного солдата прошел в школе раннего развития «Филиппок» (3 декабря), который собрал 15 воспитанников.

В рамках мероприятия были представлены два видеоролика, в которых были показаны кадры из документальной хроники об открытии первого памятника Неизвестному солдату. Воспитанники прочли стихотворения, посвященные этой памятной дате. Ребята познакомились с понятием вечный огонь и Неизвестный солдат. А также сделали вывод, что сохраняя память о нашей истории, мы учимся мужеству и отваге бравых солдат, воспитываем в своих сердцах любовь к Родине.

5 декабря в школе раннего развития «Филиппок» прошел классный час, посвященный  Дню Героев Отечества «Славою героев гордимся». В мероприятии приняли участие 15 воспитанников ШРР.

Они узнали, какого человека называют героем, что такое героический поступок, а также получили информацию о наших земляках, получивших звания «Героя Советского союза» и «Героя России», бюсты которых расположены на Мемориале Славы.

9 декабря состоялась литературная гостиная «Герои не умирают», посвященная Дню Героев Отечества, которую посетили, в качестве гостей, местные поэты.

В рамках мероприятия прошло знакомство с памятной датой, с героями Отечества, начиная с древней истории и заканчивая нашими днями. В мероприятии приняли участие 38 учащихся из 5 образовательных учреждений: МКОУ СОШ №1,2,92,47, МКОУДО «ЦДОД».

«Достаточно мгновенья, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком…»