Центр ДОД собрал лучших учащихся из четырёх районов на профильную смену "Проектная лаборатория"

МКОУДО «ЦДОД», муниципальный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей Барабинского района с 24 по 30 ноября проводил профильную смену технической и естественнонаучной направленности «Проектная лаборатория»  на территории детского оздоровительного лагеря «Зернышко» Барабинского района. Проведение смены стало возможным благодаря победе МКОУДО «ЦДОД» в конкурсном отборе областных профильных смен, который организовало Министерство  труда и социального развития Новосибирской области.

В смене приняли участие 60 человек из Барабинского, Куйбышевского, Северного и Здвинского районов.

Программа реализовалась в течение 7 дней, образовательный процесс включал работу в лабораториях:

- математика,

- мобильная робототехника «Умный город»,

- экологическая «Охотники за микробами»,

- авиамоделизм, беспилотный транспорт,

- техно предпринимательство «Теплицы»,

- медиа-центр.

Также с детьми проводились различные познавательные, спортивные мероприятия, соревнования по  строительству башен из спагетти, мастер-классы по правополушарному рисованию,  полигональному моделированию. Каждый участник смены сделал для себя брошь с эмблемой смены на мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству.

На закрытии смены каждая лаборатория представила реализованные проекты  и поделилась своими впечатлениями от профильной смены.

Подробности о смене и фотографии можно посмотреть в инстаграме

media_zentr_kontentnajshki и Вконтакте  vk.com/proektlaboratoria