Всероссийский форум юных инспекторов движения в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

С 17 по 19 ноября 2019 года в Москве проходил первый Всероссийский форум "Я выбираю ЮИД".

Отряд ЮИД «Патруль»  «Центра дополнительного образования детей» Барабинского района под руководством педагога дополнительного образования  Власова  Михаила Викторовича стал победителем конкурсного отбора  презентаций о систематической деятельности регионального актива ЮИД, отражающей взаимодействие с представителями общества по  продвижению идей ЮИД и представил Новосибирскую область на форуме.

Форум проводился в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и реализации концепции «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность юных инспекторов движения», предусмотренного федеральным проектом «Безопасность дорожного движения».

Организаторами форума выступили Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Министерство просвещения Российской Федерации.

В рамках форума прошли мастер-классы, тематические секции и мероприятия, в которых приняли участие дети из более 50 регионов РФ, а также педагоги, сотрудники Госавтоинспекции и представители органов исполнительной власти. Всего более 600 человек.

По словам  Резвина Степана, самым волнующим моментом для него стало выступление с предложением по развитию движения ЮИД. Степан от своей группы предложил 6 марта (День рождения ЮИД)  сделать Всероссийским днем юных инспекторов движения, с обязательным проведением в этот день круглого стола с использованием сети «Интернет»». Данное предложение было внесено в Резолюцию Всероссийского Форума юных инспекторов движения России «Я выбираю ЮИД».