Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП

16 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, учащиеся МКОУДО «ЦДОД» волонтеры творческого объединения «Добрые ладошки», руководитель Комарова А.Г. и воспитанники школы раннего развития «Филиппок» совместно с родителями и педагогами Григорьева И.В., Лынник Н.В., провели уличную Акцию «Всемирный день памяти жертв ДТП». Так же в акции принял участие председатель муниципального родительского комитета Ярг В.В.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Барабинский» Андрей Евгеньевич Дамзин, рассказал ребятам как вести себя, если вы стали участниками или свидетелями ДТП, а также статистику жертв ДТП Новосибирской области.

Затем все участники акции раздавали водителям и пешеходам листовки с информацией о Всемирном дне памяти жертв ДТП и белые шары, как символ этого дня… Водители – автомобилисты, среди которых были и родители учеников, которым дети раздавали символы памяти, положительно отзывались об акции и обещали быть осторожными на дорогах.

В общем, в Акции «Всемирный день памяти жертв ДТП» приняли участие 45 человек.