03.09.2019г. День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019г. День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день все жители России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

В этот день  на базе Центра дополнительного образования детей были проведены 2 мероприятия: Урок Мужества «Эхо Бесланской Печали» и акция «Дети России против терроризма».

Урок Мужества собрал 54 человека, которым рассказали о страшной трагедии в Беслане учащиеся и руководитель творческого объединения «Литературная гостиная». Завершила мероприятие Минута молчания.

В акции «Дети России против терроризма» приняли участие 54 учащихся. Акция проводилась на привокзальной площади.

День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм». И в этот день все участники мероприятий дружно и искренне сказали: «Мы против терроризма!».

Видео Акции