#Мой флаг

#Мой флаг

В рамках акции «Мой флаг» (социальная сеть «В Контакте» #мойфлаг) во время проведения профильной смены краеведческой направленности «Летняя школа юных краеведов» участники смены создали коллаж «Флаг России».

Над созданием коллажа трудились 19 человек в возрасте от 7 до 14 лет. Разделившись на три группы по количеству полос на флаге страны, обучающиеся вырезали бабочек определенного цвета. Готовые заготовки приклеили на плакат с изображением мчащейся тройки лошадей, символизирующей благородство, честность, смелость и великодушие, присущие русским людям.

По окончании работы участники смены с гордостью и удовлетворением продемонстрировали получившийся коллаж «Флаг России» и сделали коллективное фото.

Также в Центре дополнительного образования детей оформлена выставка детского рисунка «Флаг России».

Татьяна Степанова,

методист