Отчет о реализации проекта

Отчет о реализации проекта

Замечательным поводом для проведения торжественного мероприятия в музее «ЦДОД» стала победа Местной детской общественной организации по поддержке и самореализации детей Барабинского района Новосибирской области «Детско-юношеский центр Старт» в конкурсе и получение гранта на развитие музея Трудовой славы.

Проект «Музей дополнительного образования: создаём историю вместе»

направлен на сохранение истории возникновения и развития дополнительного образования на территории Барабинского района, вовлечение в активную поисковую деятельность учащихся, родителей, педагогов. Содержание планируемых мероприятий способствует формированию социально-значимых ориентиров и ценностей.

В ходе реализации проекта «Музей дополнительного образования: создаём историю вместе» проведены торжественные мероприятия, в которых приняли участие 93 человека. Было проведено 14 экскурсий с общим охватом 280 учащихся.

В рамках реализации проекта:

появился новый формат музейно-педагогической коммуникации, связанный с живым общением учащихся с педагогами и содействующий сохранению педагогических традиций в дополнительном образовании: интервьюирование, оформление воспоминаний, создание аудиотеки;

добавился новый стенд «Сердце отдаю детям»;

обновилась экспозиция «История развития дополнительного образования Барабинского района»;

материальная база музея пополнилась принтером, стеллажами, канцелярскими принадлежностями.

Значительно увеличилось число посетителей музея.

Работа по развитию и пополнению фондов музея дополнительного образования будет продолжена.

МДОО ДЮЦ «Старт», МКОУДО «ЦДОД» выражают огромную признательность Министерству региональной политики Новосибирской области за оказанную финансовую поддержку.

Пресс-служба ЦДОД