09.11.2018г. Киноакция "Вера, Надежда, Любовь"

09.11.2018г. Киноакция "Вера, надежда, любовь в российских семьях"

8 ноября 2018 года на базе Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Барабинского района Новосибирской области «Центр дополнительного образования детей» прошла киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Цель Киноакции – сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание патриотизма, духовно-нравственного оздоровления общества средствами кинематографа.

В Киноакции приняли участие 20 учащихся и 6 родителей из 4 образовательных учреждений Барабинского района (МКОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №93, МКОУ СОШ №92, МКОУДО «ЦДОД»).

Началась Коноакция с просмотра видеофильма о Всероссийском кинофестивале «Семья России», его истории, целях и задачах.

Учащимся и родителям для просмотра был предложен фильм «Надежда» (г. Пыть - Ях, ХМАО – Югра, автор – Сайдулаева Раиса Сайхановна), ставший победителем Всероссийского Кинофестиваля «Семья России» в номинации «Молодая семья».

После просмотра фильма перед учащимися и их родителями выступила педагог-психолог МКОУ СОШ №92 Елена Николаевна Барчан. Она провела беседу с детьми о браке, о семейных ценностях, о взаимном уважении и любви.

В целом мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания.