Семинар-практикум для учителей начальных классов

Семинар-практикум для учителей начальных классов

18.12.2015 года в отделе спорта, туризма и технического творчества и    отделе культуры и досуга состоялся семинар для учителей начальных классов и воспитателей группы продленного дня.

На проведенном семинаре-практикуме присутствовало 20 учителей: МКОУ СОШ №47, МБОУ СОШ №93, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №1, МКОУ Старощербаковская СОШ, МКОУ Кожевниковская ООШ, МКОУ Старощербаковская СОШ  филиал Ульяновская НОШ, МКОУ Шубинская СОШ, МКОУ Квашнинская ООШ, МКОУ Новокурупкаевская ООШ, МКОУ Новочановская СОШ филиал Усть-Тандовская ООШ.
 Тема семинара: «Внеурочная деятельность как условие создания развивающей среды воспитания и социализации младших школьников».

Районный семинар был поделен на 2 части: теоретическая и практическая.

В теоретической части был освещен вопрос ««Внеурочная деятельность как условие создания развивающей среды воспитания и социализации младших школьников» (методист СТиТТ Лысенко Н.В.).

После теоретической части педагог-психолог Заиченко А.А. предложила комплекс практических упражнений, направленных на развитие творческого мышления у учащихся.

В  практической части  педагоги дополнительного образования (Устюгова Т.Н., Комарова А.Г., Решнева Т.А.) продемонстрировали мастер-классы.

Учителя начальных классов изготовили новогодние подарки и сувениры.

Анкетирование позволило определить качество семинара. Учителям удалось расширить общий кругозор, обменяться с коллегами опытом работы.