Урок безопасности "Мы помним вас, дети Беслана"

Урок безопасности "Мы помним вас, дети Беслана"

7 сентября в Центре дополнительного образования детей был  проведён торжественный Урок памяти, посвящённый  трагическим событиям в г. Беслане.  Дети узнали,  что в календаре  России есть  дата воинской славы – «День солидарности против терроризма», который  отмечается  3 сентября.

Урок памяти  с ребятами  4 класса школы №92 начался под торжественный гимн России. На столе символ памяти: цветы,  бутылки с водой и зажжённые свечи.

При помощи  презентации, хронологических  слайдов, видеороликов «Мы помним вас,  дети Беслана» и «Мама, так хочется пить» были  восстановлены трагические  события теракта  уже четырнадцатилетней  давности.

В память о жертвах террористического акта, в результате которого погибло 334 человека, из них 187 детей,  школьники выпустили в небо белые шары.  На уроке рисования дети отобразят свои переживания и чувства в рисунках.

Гостева Г.Л.