День Великой Победы - 9 мая

День Великой Победы - 9 мая

В творческих объединениях МКОУДО «ЦДОД» в мае  были проведены акции, мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы в которых участвовали учащиеся и педагоги Центра.

При проведении акции «Молодёжь - детям. О войне» учащимся творческих объединений были показаны фильмы о героических  подвигах народа.  Дети приняли участие в разгадывание кроссвордов о войне.   Ребята прочитали стихотворения о Дне Победы, о солдатах, защищавших нашу Родину, рисовали рисунки для оформления стенда «73года Победы в ВОВ».

В предверии Дня Победы в клубе "Боец" были проведены соревнования по панкратиону среди учащихся младшей возрастной категории руководителем клуба Шараповым Сергеем Васильевичем.

Педагогом дополнительного образования Власовым Михаилом Викторовичем совместно с отрядом ЮИД и отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский», совместно с членами отряда ЮИД «Патруль» ЦДОД провели в частном учебном профессиональном образовании автошколе «Форвард» акцию «Георгиевская лента – символ Победы». Также данная акция была проведена педагогами творческого объединения "Память", в ШРР "Филиппок".

Учащиеся творческого объединения «Юный художник» не остались равнодушными к этому великому празднику,  27 апреля с руководителем творческого объединения Шевелевой Оксаной Рагимовной приняли участие в акции по облагораживанию территории Мемориала славы. Учащиеся творческого объединения «Юный художник» покрасили и  привели  в порядок стену на Мемориале славы.

В Фойе 2 этажа была организована выставка детского рисунка и плаката  «Помним, Гордимся и Чтим!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость  за совершенные подвиги наших солдат.

Учащиеся творческого объединения «Золотая соломка» своими руками изготовили сувениры ветеранам.

В школе раннего развития «Филиппок» учебный день начался с праздничного мероприятия, на нём ребята пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе в ВОВ, танцевали и играли. И конечно, почтили память погибших в войне минутой молчания.

8 мая в Центре дополнительного образования состоялась музыкально-литературная гостиная "Великая страна - Великая Победа".

9 мая сотрудники Центра ДОД совместно с учащимися приняли участие в акции "Бессмертный полк", в митинге на мемореале Славы, в параде "Наследники Победы", в акции   "Песни поколения Победителей".

Благодаря таким мероприятиям мы приобщаем детей к прошлому и настоящему своей страны, воспитываем нравственно- патриотические чувства и любовь к Родине.