"На страже жизни и здоровья"

"На страже жизни и здоровья"

28 апреля в МКОУДО «ЦДОД» прошла деловая игра под названием «На страже жизни и здоровья», посвященная «Всемирному дню охраны труда».

В нашей жизни можно услышать случаи, когда работники получают травмы из-за несоблюдения правил охраны труда. От уровня нашей подготовки, умений использовать свои знания в практике будут зависеть порой не только жизнь и здоровье коллег, учащихся, но конечно и наша собственная жизнь. Поэтому целью игры было создать условия для формирования умений по соблюдению правил охраны труда, развить коммуникативные способности, воспитать ценностное отношение к жизни.

Игра проходила в 2 этапа:

1 этап- игра «Что? Где? Когда?» для молодых педагогов МКОУДО «ЦДОД». В ходе игры было задано 6 вопросов, которые включали в себя знания нормативной документации в образовательном учреждении, индивидуальных средств защиты и их применение в работе, ситуационные задачи. Команда молодых педагогов справилась со всеми вопросами игры на «Ура!».

2 этап- игра для коллектива МКОУДО «ЦДОД». Коллектив был поделен на бригады, каждая бригада выбрала бригадира и дала себе название. В ходе игры участники показали свои знания по правилам техники безопасности, знание знаков безопасности и правил по охране труда. Каждая бригада к решению вопроса подходила очень ответственно. По окончанию игры участники получили памятки по оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Помните, что ничего так дешево не дается и так дорого не ценится как жизнь! Берегите свое здоровье и жизнь, соблюдая все правила охраны труда, где бы вы не работали!