Фестиваль "Семья за детство безопасности"

Фестиваль "Семья за детство безопасности"

В целях формирования транспортной культуры воспитанников дошкольных образовательных учреждений в рамках муниципального этапа областного конкурса «Семья за детство безопасности» МКОУДО «ЦДОД» проводился фестиваль «Семья за детство безопасности» 04.04.2018г. по номинациям «Самодельные кукольные театры «Страна безопасности глазами детей»; выставка кондитерских изделий «Сладкие правила дорожного движения»; представление мастер-классов номинации система комплексных занятий «За безопасность вместе!».

В номинации «Самодельные кукольные театры «Страна безопасности глазами детей» были представлены выступления кукольных театров МКДОУ №3, МКДОУ №6. Воспитанники показали свое мастерство и знания по ПДД.

В номинации «Сладкие правила дорожного движения» были представлены кондитерские изделия 5 дошкольных учреждений. Все изделия отличались своей оригинальностью, эстетикой и красивым оформлением.

Также для воспитателей были проведены мастер-классы, отражающие совместную работу с родителями по изготовлению и контролю за ношением детьми светоотражающих элементов.

Все участники фестиваля получили сертификаты.