Праздничное мероприятие, посвященное закрытию Года экологии

Праздничное мероприятие, посвященное закрытию Года экологии

В целях расширения кругозора обучающихся и обобщения полученных знаний в области экологии, проявления ярких и позитивных эмоций, направленных на осознание себя частью мира природы, 30 ноября 2017 года на базе «ЦДОД» состоялось праздничное мероприятие, посвященное закрытию года Экологии. Педагоги и учащиеся «ЦДОД», в образе сказочных героев, рассказали о проблемах загрязнения окружающей среды и о том, как обучающиеся Барабинского района принимают личное участие в практических делах по защите природы. В ходе мероприятия проходило награждение победителей районных этапов Областных туров Всероссийских конкурсов: «Отечество», «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», «Юных исследователей окружающей среды», «Экобэби». Песнями, акробатическими номерами и стихами поздравили победителей учащиеся творческих объединений «ЦДОД», а  воспитанники ШРР «Филиппок», показали экологическую сказку «Что дороже всего на свете?» Всего в праздничном мероприятии приняли участие 46 обучающихся из 14 ОО Барабинского района.