1 июня День защиты детей

Его встречают от души
И взрослые и дети.

Как не спешили бы года,
Мы родом все из детства.
Близка всем детская пора,
Тут никуда не деться.

Сегодня мамы с малышней
Счастливей всех на свете.
Сегодня праздник детский день!
И главные в нем дети!

Центр дополнительного образования тоже не остался в стороне от этого замечательного праздника. Мы устроили спортивный праздник "Веселые старты", научили ребят делать воздушного змея, лепить из пластилина веселых мышат, делать красивые обереги, вышивать на бумажных тарелочках, рисовать на асфальте. Всем желающим были предложены настольные игры и аттракционы. В отделе экологии, краеведения и туризма для ребят была проведена экскурсия в мини-зоопарке, а также путешествие по экологической тропе. Самые маленькие участники путешествовали вместе со сказочными героями: Водяным, Бабой Ягой, Кощеем, Петрушкой, Клоуном, Лешим, Мальвиной в "Квесте по сказкам".

В парке депутат законодательного собрания Гутов Е.Э. наградил учащихся творческого объединения "Авиамоделизм" и педагога Шейко В.В. дипломами за участие в  Международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества "ОТ ВИНТА!" в рамках  X Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia в г. Москва.

Для родителей в этот день был проведен лекторий с показом видеофильмов по пропаганде детской безопасности в летний период.

Желаем всем детям и родителям прекрасного и безопасного лета и каникул!!!