II районный слет отрядов ЮИД

II районный слет отрядов ЮИД

В минувшую среду в Центре дополнительного образования детей Барабинского района состоялся II районный слет юных инспекторов дорожного движения, организованный Управлением образования администрации Барабинского района совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Барабинский».  В нем приняли участие 11 отрядов. Юных помощников ГИБДД  приветствовал старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Барабинский», капитан полиции А.Е. Дамзин. Затем руководитель Ассоциации ЮИД Барабинского района М.В. Власов рассказал об итогах работы за 2015г ЮИДовского движения в Новосибирской области и Барабинском районе в частности. Так, наблюдается снижение уровня профилактических мероприятий не только в области, но и в нашем районе. В районном этапе конкурса «Безопасное колесо» участвовало только 9 команд, что составляет 38% от общего числа образовательных учреждений, а в фестивале «Зеленая волна» - 7 команд (29%).

В ходе работы круглого стола состоялось обсуждение проблем, с которыми в своей работе сталкиваются юидовцы. Также были внесены и предложения по развитию профилактической работы по ПДД, среди которых были организация конкурса для скутеристов и возможность проводить районные этапы конкурсов по зонам. После этого прошла демонстрация творческих отчетов отрядов ЮИД.

В завершении слета А.Е. Дамзин и И.В. Буш, главный специалист Управления образования, вручили всем командам ИЮД благодарности за пропаганду ПДД и профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.