Фестиваль технического творчества, посвящённый 80-летию Новосибирской области

Фестиваль технического творчества, посвящённый 80-летию Новосибирской области

С 23.03 по 10.04.2017 года в МКОУДО «ЦДОД» был проведен фестиваль технического творчества, посвящённый 80-летию Новосибирской области.

В течение фестиваля технического творчества проводились третьи в Барабинском районе районные соревнования по робототехнике и легоконструированию, организованные в рамках работы ресурсного Центра, ежегодная районная техническая олимпиада «Ритм», районные соревнования «Скоростной радиомонтаж», выставка технического творчества.

На районной выставке  было представлено 138 экспонатов, которые стали лучшими на школьных выставках. Большинство экспонатов отличались высокой эстетикой изготовления, разнообразием технических и творческих находок, имели оригинальные композиционные решения. Учащиеся успешно продемонстрировали свои технические навыки, способности, талант и творчество. Победители были награждены дипломами. В ходе работы выставки были организованы экскурсии для 200 учащихся образовательных учреждений.

В районной технической олимпиаде «Ритм» в 2016-2017 учебном году приняли участие 11 образовательных учреждений. Высокий уровень подготовки к олимпиаде показали учащиеся МКОУДО «ЦДОД», МБОУ СОШ №93, МКОУ СОШ №92, МКОУ Новоярковской СОШ, МКОУ Зюзинской СОШ, филиала МКОУ Зюзинской СОШ Казанцевская ООШ. Победителями стали:

МКДОУ «ЦДОД» - лауреаты -Нор Сергей, Григоров Георгий, Сейкин Матвей;

МКОУ Новоярковская СОШ – лауреаты -       Кнутас Александр, Суворов Альберт, Сорокин Дмитрий;

Филиал МКОУ Зюзинской СОШ Казанцевская ООШ -  1 место Емельянова Диана, Емельянов Кирилл, Емельянов Никита;

МКОУ СОШ №92 - 2 место- Бойченко Станислав, Дзисяк Максим, Чувашов Михаил;

МКОУ Зюзинская СОШ - 3 место - Амирова Злата, Иванов Алексей, Гладских Никита.

В соревнованиях по робототехнике в 2016-17 учебном году приняли участие 14 команд из 3 образовательных учреждений МКОУДО «ЦДОД», МКОУ СОШ №2, МКУДО ЦТД г.Татарска. Конкурсные испытания проходили по следующим видам: сумо, перетягивание каната, кегельринг.

Победителями стали:

Кегельринг

МКУДО ЦТД г.Татарск «Гром» - Штенгауэр Виталий – 1 место;

МКОУДО «ЦДОД» г.Барабинск «Зрение» - Назаров Кирилл – 2 место;

МКОУДО «ЦДОД» г.Барабинск «Огненная стрела» - Кочергин Дмитрий – 3 место.

Перетягивание каната:

МКОУДО «ЦДОД» г.Барабинск «Фреди» -Михайлов Артем – 1 место;

МКОУДО «ЦДОД» г.Барабинск «На седьмом небе» - Архипов Кирилл – 2 место;

МКУДО ЦТД г.Татарск «Стрела» - Санькова Анна – 3 место.

Сумо:

МКОУДО «ЦДОД» г.Барабинск «Ураган» - Ходячих Артем – 1 место;

МКУДО ЦТД г.Татарск «Шустрик» - Комаров Роман – 2 место;

МКОУДО «ЦДОД» г.Барабинск «Огонь» -Токарев Руслан, Токарев Вячеслав - 3 место

В соревнованиях по легоконструированию приняли участие 5 образовательных учреждений. Конкурсные испытания проходили на двух станциях «Лего-эрудит», где ребята показали свои знания в разгадывании загадок, ребусов, отвечали на вопросы викторины и «Лего-геймер» на данной станции, учащиеся строили башни, волшебные лесенки, фантазировали из Лего.

МКОУ СОШ №47 – 1 место;

МКОУДО «ЦДОД» - 2 место;

МКОУ СОШ №2 – 3 место.

В соревнованиях «Скоростной радиомонтаж» также приняли участие 5 команд из 5 образовательных учреждений.

Победителями стали:

МКОУДО ЦДОД -  Ушакова Екатерина, Трайзе Александр 1 место;

МКОУ СОШ №47 - Подловилин Никита, Бочко Алексей 2 место;

МКОУ СОШ №1 - Наврузов Дамир, Барсигян Виген 3 место;

МБОУ СОШ №93 - Непомнящих Вячеслав, Полянин Павел 3 место.