Исследование влажности воздуха в Центре ДОД

Исследование влажности воздуха в Центре ДОД

По санитарным нормам в классах относительная влажность должна находиться в интервале 40-60%. Влияние влажности на организм человека неразрывно связано с температурой воздуха. Высокая влажность воздуха усиливает неблагоприятное воздействие на человека как при высоких, так и при низких температурах. Температура должна поддерживаться в пределах 18-24 градусов, даже когда нет занятий, температура не опускается ниже 15 градусов.

Измерив влажность воздуха в 7 кабинетах Центра ДОД, мы видим, что воздух сухой и не соответствует санитарным нормам. Только в библиотеке показатель равен 40,5%, что является нормой. Минимальная влажность наблюдается в театральной студии (18 %). Температура воздуха низкая, в эколого-биологической лаборатории минимальная (7 °C), максимальная в кабинете ШРР (20°C).

Показания влажности воздуха и температуры в МКОУДО «ЦДОД»

Показания влажности воздуха в Центре ДОД

Влажность, %

Эколого-биологическая лаборатория