«Детям о безопасном интернете»

«Детям о безопасном интернете»

6 февраля 2017 года учащимися творческого объединения «Вместе мы – сила!» (Белова Анастасия, Данилова Софья, Евстафиевская Диана, Иванова Элина, Первухин Кирилл, Постойкина Виктория, Солод Виктория, Шелковникова Светлана, Иванова Валерия) было проведено мероприятие для учащихся 2-4 классов МБОУ СОШ №3 «Детям о безопасном интернете».

Сначала детям продемонстрировали социальный видеоролик, который рассказал учащимся о сети Интернет. Евстафиевская Диана выяснила у детей, сколько времени они проводят за компьютером, пользуются ли интернетом, встречались ли им в сети люди, общение с которыми было подозрительно-опасным, скачивали ли они файлы, которые угрожали компьютеру.

Для того, чтобы наглядней показать все опасности в сети Интернет, юные волонтеры инсценировали  сказку о безопасном интернете «Колобок на новый лад», завершив показ правилами поведения в сети.

Показанный после сказки видеоролик «Правила безопасности детей в сети Интернет» еще раз показал, как нужно поступать, если кто-то просит написать свой логин, пароль, адрес, номер телефона, выслать фото; если кто-то пишет письма с угрозами, обижает; если кто-то знакомый только по переписке приглашает прийти к нему домой и т.д.

По окончании мероприятия восьмиклассники спросили у детей, что они узнали о безопасности в  интернете, чего они ранее не знали, а также что взяли себе «на заметку».

Педагог дополнительного образования Н.В. Тишина