Неделя зоологии

Неделя зоологии

В период с 23 по 27 января в отделе экологии и краеведения МКОУДО "ЦДОД"  в целях популяризации зоологических знаний, умений и навыков, воспитания бережного отношения к животным, прошла неделя ботаники, посвященная Году экологии в России.

В рамках недели зоологии педагоги дополнительного образования провели следующие мероприятия:

Познавательная игра «Домашние питомцы» - педагог Тюляев А.С., с целью формирования основ зоологических знаний; способствования повышению познавательного интереса учащихся. В игре приняло участие 8 учащихся.

Викторина «Эти забавные животные» - педагог Вазетдинова Л.Д., с целью расширения знаний учащихся об интересных фактах из жизни животных. На мероприятии присутствовало 10 учащихся.

Интеллектуальная игра «Дети в клетке» - педагог Шель О.В.

На мероприятии присутствовало 10 учащихся. Цель мероприятия обобщение и углубление знаний учащихся о животном мире.

Викторина «Эти забавные животные» - педагог Кондакова М.В., с целью обобщения и углубления знаний учащихся об обитателях водоемов; развития познавательной активности, логического мышления, внимания, памяти. В викторине приняло участие 11 учащихся.

Викторина «Мир птиц» - педагог Щербакова Т.В., с целью расширить знания учащихся о птицах, развить эрудицию, артистизм, творчество, изобретательность, умение ориентироваться в определенных условиях. В викторине приняло участие 10 учащихся

В неделе ботаники приняло участие 59 учащихся творческих объединений отдела ЭиК МКОУДО «ЦДОД»

Методист отдела ЭиК МКОУДО «ЦДОД»

М.В. Власов