День матери в школе раннего развития

День матери в школе раннего развития

Малыши поздравили своих мам

Сколько звёзд на небе ясном! Сколько колосков в полях!

Сколько песенок у птицы. Сколько листьев на ветвях!
 Только солнце одно на свете! Только мама на свете одна!

В школе раннего развития «Филиппок»  на сцене театральной студии Центра дополнительного образования детей накануне праздника «День матери» звучали стихи и песни о мамах и бабушках в исполнении самых маленьких учащихся.  Ребятишки пели, танцевали и играли вместе со своими мамочками. Веселье и задор сопутствовали  на протяжении всего праздника.

Наш праздник – праздник  вечности: из  поколения  в   поколение  для  каждого  человека  мама – самый  главный   человек  в  жизни.

Все  дети, которые  любят  своих  мам  и  бабушек, готовились заранее со старшими ребятами из студии декоративно-прикладного творчества, они сделали обереги и  небольшие  сувениры  на  память  об  этом  дне.

Издавна считалось личный оберег помогает своему хозяину во всем, он оберегает его от болезней и хворей, помогает в делах, приманивает удачу, оберегает от сглаза и порчи. Куколок  и сувениры, сделанные своими руками, дарили малыши с любовью своим мамочкам и желали им здоровья.

«На свете слова нет роднее и дороже…», «Маму милую мою очень сильно я люблю, для нее сегодня песенку спою»  звучало в песенках юных исполнителей.

Мы, педагоги, Григорьева И.В. и Лынник Н.В., присоединяемся  к поздравлениям наших детей и говорим всем спасибо, что  вы с нами милые и красивые  наши мамочки!