Участие в областном семинаре

Участие в областном семинаре

21 октября 2016 г. на базе ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и на базе ДЮСШ №5 г. Новосибирска состоялся областной семинар по теме: «Новые профессиональные стандарты тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования, спортсменов по видам спорта», в котором приняли участие тренер-преподаватель Шваб Г.И., методист Лысенко Н.В..

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части выступил судья Всероссийской категории – Зинкевич Юрий Анатольевич. В своем выступлении он рассказал о развитии судейства в современном баскетболе. Отметил наиболее распространённые ошибки и фолы при судействе в баскетболе. Показал яркие фрагменты судейства на олимпийских играх в Бразилии.

Также выступил кандидат биологических наук, доцент кафедры ФКиС НИПКиПРО Пешков Николай Иванович, который познакомил нас с новыми профессиональными стандартами тренеров-преподавателей. Завершил теоретическую часть семинара заведующий отделом физкультурно-массовой и оздоровительной работы ГАУ ДО НСО «ОЦРТиЮ» Епифанцев Михаил Петрович затронув тему «Президентских спортивных игр».

Практическую часть семинара продолжил тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта России Дударев Дмитрий Михайлович, который показал на практике приемы обучения технике командной игры баскетбол и разбор сложных технических и тактических приемов судейства.