Город маленьких мастеров 2016

Город маленьких мастеров 2016

4  октября 2016 года  в  МКОУДО «ЦДОД»  были проведены районные соревнования по техническому творчеству «Город маленьких мастеров», в которых приняло участие  20 команд  (60 учащихся) из общеобразовательных  учреждений  Барабинского района.

Данные Соревнования проходят ежегодно. В этом году юные мастера вместе с Вовкой из Тридевятого царства отправились в путешествие по стране Мастеров. Побывали в городе Автостроителей и собрали модель автомобиля из Лего конструктора, затем посетили город Судостроителей и создали модель корабля в технике оригами, в городе Авиастроителей дети сконструировали модель планера, а в городе Космонавтов собрали модель ракеты. По итогам жюри лучшими в деятельности по начальному техническому моделированию стали команды из МБОУ СОШ № 3, МКОУ Зюзинской СОШ, МКОУ СОШ № 47, МКОУ СОШ № 2, МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ СОШ № 92, МКОУ Новоярковской СОШ, МКОУ Бадажковской ООШ, МКОУ Квашнинской ООШ. Работы данных команд отличались правильностью, последовательностью изготовления, аккуратностью, качеством, эстетическим  оформлением.

Победителями в конкурсной программе с элементами моделирования стали: 1 место – команда МБОУ СОШ № 3, 2 место – команда МКОУ Зюзинской СОШ, 3 место – команда МКОУ СОШ № 47.

Также в рамках  Соревнований оценивались и  работы «домашнего задания» - изготовление поздравительной открытки на тему «Новосибирской области 80 лет» (формат А4). Почетной грамотой отмечены работы МКОУ Устьянцевской СОШ, МКОУ Таскаевской СОШ, МКОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ №1.

Методист Прокопенко Ю.В.