День пожилых людей

День пожилых людей

Очарованье русского  романса

Под  одноимённым   названием  накануне Дня пожилых  людей в Центре дополнительного  образования детей  состоялась литературно-музыкальная гостиная. Таким образом учащиеся вместе с педагогами  решили  поздравить своих  бабушек и гостей – организацию «Дети войны»,   которая является  постоянным участником  гостиных и мероприятий Центра дополнительного  образования.

Для создания  духа времени,  когда создавались  старинные  романсы,  ведущие – учащиеся Ефремова Арина и Юдина Алёны,  были одеты  в соответствующие  платья – кринолины 19 века.

В  тишине и располагающей  атмосфере  на протяжении полутора часов гости  с наслаждением  слушали романсы, старинные и современные,  народные  песни  и стихи,  посвящённые  этому   жанру.  Ведущие также  познакомили  гостей с историей  возникновения и появления  в России романса.  На вечер  были  приглашены  для  исполнения вокально – инструментальный дуэт «Арбат» в составе Алины Болобиной и Александра Шеломенцева, постоянный  участник  гостиных Борис Лукин,  который  не  только  пишет стихи,  но исполняет романсы, а также учащиеся Гаврилова Алёна и Чернакова Лиза.

Конечно же,  звучали стихи  и слова поздравлений в честь старшего  поколения.  В исполнении группы  раннего  развития «Филиппок» была  исполнена песня  про бабушку и дедушку,  а младшие  учащиеся «Литературной  гостиной»  поставили  сценку о любимой  бабушке.

Встреча в гостиной  Центра  дополнительного образования закончилась  чаепитием  и вручением  подарков от маленьких  воспитанников,  сделанных  своими руками.

Гостева Г.Л.