Центр ДОД на Молодецких играх в Убинском районе

Центр ДОД на Молодецких играх в Убинском районе

23 сентября сборная команда МКОУДО «ЦДОД» и МКОУ СОШ №47 приняла участие в межрайонном молодежном фестивале «Молодецкие игры 2016», который проходил в с.Убинское.

Первым конкурсом проходил бой на саблях. Участникам предлагалось сразиться на резиновых саблях. Победа присуждалась тому, кто первый задел саблей соперника.

Следующий конкурс – «Шапочный бой». Соперники одевали шапки. Задача участников – снять шапку с соперника. Главные качества победителя – ловкость и быстрота реакции.

Жим гири был следующим испытанием. Наш участник поднял 16-ти килограммовую гирю 28 раз. Рекорд конкурса 50 раз поставил участник из с.Убинское.

В следующем испытании, перетягивании каната, участвовала вся команда. Победителям необходимы были сила, выносливость и умение работать сообща, командой.

Последний конкурс – «Стеношный бой». Командам нужно было, сцепив руки, вытолкнуть команду соперников за сигнальную линию, не разомкнув руки.

В целом мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Нашей команде не досталось призового места, зато мы получили сертификаты участников, заряд положительных эмоций и хорошего настроения, а также внесли свой вклад в развитие патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.