Районный профильный сбор «Стартующий подросток»

Районный профильный сбор «Стартующий подросток»

16.09.2016 г. педагогическим коллективом МКОУДО «ЦДОД» был проведен районный профильный сбор «Стартующий подросток».

В профильном сборе приняли участие 36 учащихся 7 – 10 классов  из 12 образовательных учреждений Барабинского района: МКОУ СОШ №92, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ№47, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №93,  МКОУ Беловской ООШ, МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ Таскаевской СОШ, МКОУ Зюзинской СОШ,  МКОУ Новониколевской СОШ, МКОУ Устьянцевской СОШ.

В начале мероприятия организаторами сбора были проведены игры на знакомство и командообразование. Затем учащимся была предложена игра-кругосветка «По сторонам света». Сюжет игры: отряды отправляются в кругосветное путешествие по 4 сторонам света. В каждой части света для них подготовлены задания: интеллектуальные, подвижные, на групповое взаимодействие, игра «везет-не везет». Задача отряда - покорить как можно больше сторон света (верно выполнить все задания). За каждое правильно выполненное задание команда получала еврики (условная денежная единица), которые в дальнейшем обменивались на призы.

По окончании игры определились победители – это команды набравшие наибольшее количество евриков:

1 место – команда МКОУ Новониколаевской СОШ, 2 место – команды МКОУ Новоспасской СОШ и МБОУ СОШ №93, 3 место - команда МКОУ Зюзинской СОШ. Победители были награждены дипломами. Остальные команды получили почетную грамоту за участие.