Мероприятия, посвященныеизбирательному праву

Мероприятия, посвященныеизбирательному праву

В период с 01 по 15 сентября  2016 года педагогическими работниками МКОУДО «ЦДОД» были проведены мероприятия, посвященные избирательному праву, в которых приняло участие 66 учащихся из МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ Новоярковской СОШ, МКОУ Зюзинской СОШ и МКОУ Казанцевской ООШ.

6 и 8 сентября состоялась интеллектуальная викторина «Закон. Выборы», целью которой было формирование правовой культуры у подрастающего поколения, повышение уровня информированности молодежи по их роли в принятии решений с использованием избирательного права. Также была проведена деловая игра «Выборы», в ходе которой учащиеся смогли познакомиться с процедурой выборного процесса практически. Все участники разделились на 4 группы. Три группы – это кандидаты в лидеры школы и их помощники. Четвертая группа – это избирательная комиссия.

Кандидат с доверенными лицами готовил и представлял свою предвыборную программу, проводил агитацию.

Избирательная комиссия готовила документацию для выборов (избирательные бюллетени, списки избирателей, итоговый протокол избирательной комиссии).

После проведенной кандидатами агитации состоялись выборы  лидера школы.