Школа светофорных наук

Школа светофорных наук

С 15.08.16 г. по 19.08.16 г. на базе Центра дополнительного образования детей педагогами Сартаковым Д.С., Елиным Ю.А., Шваб Г.И. была организована профильная смена Школа светофорных наук. Средняя наполняемость группы составила 18 человек. Данная смена была ориентирована на изучение правил дорожного движения, дорожных знаков, безопасное вождение велосипеда, профилактика ДТП и пропаганда ПДД.

После открытия смены дети непосредственно приступили к работе. Были изготовлены модели автомобилей, а также макеты проезжих частей с дорожными знаками и разметкой. Два дня было уделено изучению дорожных знаков и правил ПДД. Так же два дня было посвящено вождению велосипедов на велодроме, где ребята сдавали индивидуальный зачет.  В последний день смены ребята ответили на контрольное тестирование по ПДД, где показали хороший результат знаний правил дорожного движения.