Выпускной в группе профильной подготовки «Швея»

Выпускной в группе профильной подготовки «Швея»

Шитье – прекрасное древнее, но не стареющее рукоделие. Оно является подлинно массовым искусством, собравшим по крупицам опыт художественного творчества всех эпох и народов. Шитье, как вид декоративно-прикладного творчества, хранит выработанные формы эстетического отношения к миру. Это не только занятие для свободного времени, это особое пространство, где все настроено на девочку-женщину, её душевный комфорт, гармоническое развитие личности.

В  Центре дополнительного образования детей разработана и апробирована образовательная программа профессиональной подготовки по профессии «Швея». Занятия проводятся в швейной мастерской, оснащенной необходимым оборудованием и инструментами. С учащимися работает педагог, имеющий специальное образование и большой стаж. Занятия активно посещают девушки из разных школ, для сельских учащихся организован подвоз в Центр ДОД.

Для группы № 3.1 учебный год закончился сдачей квалификационного экзамена.  В 2016 году 5 девушек пожелали пройти итоговую аттестацию. Это учащиеся МКОУ Козловской СОШ, МКОУ СОШ №№1, 92.  В прошлом году только 2 учащихся МКОУ Шубинской СОШ прошли аттестацию.

Пройдя  курс обучения, выпускникам присвоен  2 квалификационный разряд и выдано  свидетельство на профессию «Швея».  Это даст в будущем девушкам возможность трудоустройства на предприятия швейного производства. В добрый путь!

Педагог Кузьмина Л.П.