Акция «Пьяный за рулем - преступник»

Акция «Пьяный за рулем - преступник»

30 мая 2016 года члены отряда ЮИД «Патруль» Центра дополнительного образования детей Барабинского района (руководители: педагоги дополнительного образования Тишина Н.В., Власов М.В.) совместно отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» провели акцию «Пьяный за рулем - преступник».

Подобные акции проводятся регулярно, их цель - профилактика и привлечение внимания водителей к проблеме аварийности по вине нетрезвых водителей.

Ситуация с аварийностью, складывающаяся на дорогах, тяжела, но преодолима. Чтобы ее улучшить, необходимо начать в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного движения, а главное – не допускать управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию с аварийностью в корне может поменять только изменение отношения самих водителей к проблеме пьянства за рулем.

Проводя подобные акции, мы очень надеемся, что водители, которым члены отряда юных инспекторов движения вручали тематические листовки с призывами «Выпил? За руль не садись!», «Пьяный за рулем – преступник!» и «Пьяному за рулем не место!», задумаются лишний раз, садиться пьяным за руль или нет.

Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!