Районная краеведческая конференция "Люблю тебя, мой край родной"

Районная краеведческая конференция "Люблю тебя, мой край родной"

19.04.2016г. Центром дополнительного образования была проведена районная краеведческая конференция, посвященная 80-летию Барабинского района.     Мероприятие  проходило в 2 этапа: заочный  (до 15.04.2016г.) и очный (19.04.2016г.).

На  заочный этап   конкурса были представлены видеоролики  экскурсий по музейным экспозициям от 9 общеобразовательных учреждений  (МКОУ СОШ № 1, МКОУСОШ №2, МБОУСОШ № 3, МКОУ СОШ № 92, МКОУ Зюзинская СОШ, филиала МКОУ Зюзинской СОШ Казанцевская ООШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ Новоспасская СОШ).

Жюри отметило, что некоторые  видеоролики  не были озвучены и не содержали пояснительного текста. Запись  представленных экскурсий превышала регламент. Работы учащихся МБОУСОШ №3, филиала Зюзинской СОШ - Казанцевской ООШ, МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ Устьянцевской СОШ  отличались оригинальностью и творческой подачей  материала. Они стали победителями  заочного этапа  районной краеведческой конференции (приложение 1).

В очном этапе конференции приняли участие 10 образовательных учреждений: (МКОУ СОШ №1, МКОУСОШ №2, МБОУСОШ №3, МКОУ Зюзинская СОШ, филиала МКОУ Зюзинской СОШ - Казанцевская  ООШ, МКОУ Устьянцевская СОШ, МКОУ Таскаевская СОШ, МКОУ Новоспасской СОШ, МКОУ Бакмасихинская СОШ,  МКОУ Новоярковская СОШ).

На конференции были представлены  доклады  учащихся  школ  района, которые сопровождались презентациями, содержали элементы  самостоятельного исследования, собственные наблюдения и выводы.  Тематика конкурса просвещена 80-летию Барабинского района.  Победителями в данном конкурсе стали учащиеся МБОУ СОШ №3, МКОУ Новоярковской СОШ, МКОУ Устьянцевской СОШ, МКОУ Зюзинской СОШ.