Победитель областного конкурса "Зеленая волна - 2016"

Победитель областного конкурса "Зеленая волна - 2016"

Завершился конкурс-фестиваль «Зеленая волна 2016» Соревнования проходили с февраля по апрель 2016 года в 34 районах Новосибирской области и 10 районах города Новосибирска. За это время в них приняли участие 3440 школьников региона. 6 мая в Областном центре образования состоялось торжественное награждение победителей конкурса-фестиваля. 4 команды – победители зональных этапов претендовали на гран-при. В этом году конкурс проходил по четырем номинациям. «ПДД в странах мира» – конкурс электронных презентаций, здесь участникам предлагалось подготовить электронную презентацию, рассказывающую о том, какие правила дорожного движения существуют в разных странах, найти интересные факты и особенности, рассказать историю возникновения. «Фликер – наш надежный друг, говорим мы всем вокруг!» – это конкурс буклетов, листовок, агиток, памяток, призывающих и показывающих необходимость использовать светоотражающие элементы-фликеры. «Правила дорог – правила жизни!» – конкурс педагогов, где они предоставляли методические материалы, показывающие свою работу с родителями, направленную на соблюдение ПДД, осознание необходимости обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, пропагандирующую работу отрядов ЮИД. Наконец, «Соблюдаем ПДД – поздравляем ГИБДД!» – это творческий конкурс агитбригад, где участники представляли агитационно-пропагандистское выступление с использованием средств художественной самодеятельности. Поздравляем Тарасенко Вадима г. Барабинск с победой в номинации «ПДД в странах мира».